Главная Новости «Обиду важно признавать в себе», – мамы пообщались с психологом в режиме онлайн

«Обиду важно признавать в себе», – мамы пообщались с психологом в режиме онлайн

05 августа прошла  очередная встреча психолога в режиме онлайн  с подопечными Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие».  В мероприятии приняли участие   6 матерей.

Мамы обсуждали различные вопросы. Например, что делать с обидой на родственников, которые не проявляют желание общаться ребенком? Стоит ли их «пускать» в жизнь ребенка?

 «Обиду важно признавать в себе, не давить или отрицать, а осознавать. Далее нужно постараться бороться с этим чувством, прибегая к духовной и психологической помощи: исповедоваться, беседовать со священником, разбирать это чувство с психологом. Нужно понимать, что стоит за этой обидой. Важно понимать, что именно вы хотите и  как это вы видите сами. Понятие «принимать участие в жизни ребенка» очень широкое, и разные люди, очевидно, вкладывают в него разный смысл. Поэтому в первую очередь необходимо для себя определить, каким образом я хочу, чтобы в жизни моего ребенка участвовали те или иные люди. Приходили на день рождения, приезжали раз в неделю, брали на выходные и т.д. Чем лучше я это понимаю для себя, тем проще мне будет договариваться и минимизировать непонимание или неудовольствие», —  прокомментировала после проведения консультации  психолог.

Запись на индивидуальные и групповые консультации  осуществляется  предварительно по телефону линии доверия:

8 996 202 14 27

Записаться могут:

—        малоимущие (неполные семьи);

—        многодетные семьи;

—    беременные женщины в сложной жизненной ситуации. 

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом