Главная Новости «Как справиться со своими чувствами в сложной жизненной ситуации… » — в Епархиальном кризисном центре продолжает принимать психолог

«Как справиться со своими чувствами в сложной жизненной ситуации… » — в Епархиальном кризисном центре продолжает принимать психолог

На этой неделе в кризисном центре «АНО Под Покровом» психолог провела ряд консультаций. Как много людей сегодня теряют работу. А если семья, дети и не выплачен долг по ипотеке? Всё это может отражаться на состоянии человека.

К психологу Епархиального кризисного центра «Милосердие» обратилась женщина, у которой муж потерял работу. Её переполняли самые разные чувства и отчаяние, и злость. Ситуация непростая, но страдают дети и отношения в семье.

На консультации проходило обучение навыкам психо-эмоциональной регуляции, конструктивного взаимодействия в конфликтной ситуации, рассматривались возможные варианты помощи от друзей, родственников, священника.

Очень часто в сложных жизненных ситуациях мамы переносят свои негативные чувства на детей, бьют их.

 «Физические наказания порождают двойную агрессию со стороны ребёнка. Поэтому важно прорабатывать свои чувства и состояние. Учиться принимать своего ребенка безусловно. И, конечно, искать помощь и поддержку у друзей, родственников, обращаться за советом к священнику» — пояснила психолог нашего центра.
Записаться на консультацию к психологу можно по тел. 89962021427
  Помощь людям, оказавшимся в кризисной ситуации, поиск ресурсов для выхода из состояния стресса. Консультации проходят в среду, четверг.
 Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества