Главная Новости Руководитель епархиального гуманитарного центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») приняла участие в совещании с директорами школ.

Руководитель епархиального гуманитарного центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») приняла участие в совещании с директорами школ.

Руководитель епархиального гуманитарного центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Гранкина Е.А. приняла участие в совещании с директорами школ Энгельсского муниципального района.

В начале выступления показан фильм о деятельности центра, который на протяжении 5 лет помогает кризисным беременным и матерям с детьми в трудной жизненной ситуации. В центре оказывается комплексная помощь — это консультации психолога, юриста, наставления духовника.

Елена Александровна подняла такую тему, как сотрудничество с образовательными учреждениями в вопросах оказания срочных социальных услуг малоимущим семьям.

«Возникают проблемы по выдаче ходатайств установленного образца, которые необходимы при оформлении срочных социальных услуг. Нередко школы отказывают в предоставлении таких услуг, не зная о нашем центре» — отметила Е.А. Гранкина.

Председатель комитета по образованию и молодежной политике Энгельсского муниципального района Саратовской области Р.И. Косенко поблагодарила за выступление и призвала к более тесному сотрудничеству образовательные учреждения с кризисным центром «Милосердие».