Главная Новости 10 семей из с. Кочетное Ровенского района получили необходимую помощь.

10 семей из с. Кочетное Ровенского района получили необходимую помощь.

20 мая специалисты епархиального центра АНО «Под Покровом» побывали в с. Кочетное Ровенского района Саратовской области.

Всего помощь получили 10 малоимущих, в том числе, многодетные. Судьбы у всех разные, но несмотря на жизненные трудности, родители стараются содержать и воспитывать своих детей.

У одной из женщин оформлена опека на 6 детей. Её сестра трагически погибла и дети остались одни. Конечно же этой семье нужна помощь и поддержка. В рамках работы мобильной социальной бригады женщина получила консультации юриста и психолога, а также экономическую помощь.

Двое мужчин воспитывают детей одни, так как их супруги умерли. Они не отчаиваются и стараются дать своим детям всё, что нужно.

Руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Елена Александровна Гранкина рассказала о работе центра и мобильной социальной бригады.

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы р. п. Ровное — иерей Алексей Курынов отметил важность и нужность комплексной помощи в сельской глубинке, где люди выживают как могут и у них не всегда есть возможность посетить специалистов.

Участники встречи поочередно посетили специалистов. Юрист АНО  «Под покровом» разъяснила условия заключения социального контракта – одного из видов государственной поддержки, а также подробно рассказала о мерах государственной поддержки для многодетных семей.

Многие обращались к психологу с вопросом о том, как найти общий язык с собственными детьми, как найти ресурсы в сложной жизненной ситуации.

По окончании встречи семьи получили гуманитарную помощь: продукты питания,  памперсы,  средства детской гигиены,  бытовой химии,  одежду. 

Благодарим компанию «Глория Джинс» за помощь нашему центру!

Доставка гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению. В рамках проекта «Поможем сельской семье вместе» АНО «Под Покровом» получила средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Проект ”Сельским семьям в помощь!” – мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности», действует за счёт средств Фонда президентских грантов.