Главная Новости Епископ Покровский и Новоузенский Пахомий встретился с сотрудниками епархиального центра гуманитарной помощи «Под Покровом» («Милосердие»).

Епископ Покровский и Новоузенский Пахомий встретился с сотрудниками епархиального центра гуманитарной помощи «Под Покровом» («Милосердие»).

8 ноября епископ Покровский и Новоузенский Пахомий посетил епархиальный центр гуманитарной помощи «Под Покровом» («Милосердие»). Владыка побеседовал с руководителем и сотрудниками благотворительной структуры об особенностях социального служения на приходах. О каждом направлении отдельно и том, как специалисты работают в команде, рассказала руководитель центра Елена Александровна Гранкина. Она отметила, что каждый сотрудник несет свое служение искренне и с любовью к людям. «Потому нередко центр становится для подопечных не только местом, куда можно обратиться за помощью, но и “ступенькой” на пути в храм», – поделилась она. Владыка подчеркнул, что для любого сотрудника прихода или епархиальной структуры очень важно сочетать в себе добрые качества души и профессионализм, не формальный подход к делу. «Некоторые из подопечных со временем и сами стали сотрудницами и волонтерами центра, – поделилась радостью Елена Александровна. – Это оказалось возможным именно благодаря комплексной поддержке и личной мотивации человека сделать свою жизнь максимально активной. Когда у тех, кто некогда обратился за помощью, появляется желание отдавать, трудиться во славу Божию – это самая большая радость». Владыка ответил на вопросы сотрудников, а в заключение пожелал им здоровья и помощи Божией.