Главная Новости Встреча со школьниками.

Встреча со школьниками.

Сегодня наша страна занимает первое место в мире по количеству абортов! Страшная статистика говорит о том, что в России каждый час совершается около 300 таких операций. Не менее грустная ситуация и количеством разводов.

Наш центр каждый день сталкивается историями женщин, которые остались одни с ребёнком на руках. А корень всех бед кроется как раз в неправильном построении отношений между парнем и девушкой изначально, в отсутствии духовных ценностей.
Именно поэтому принято решение об организации цикла встреч со школьниками.

23 декабря состоялась встреча священника Покровской епархии Александра Казейкина, врача-гинеколога медицинского центра «Арктика» г. Энгельс С.М. Павловской с учащимися старших классов, МБОУ СОШ им. Ю.А. Гагарина.

Встреча была посвящена теме традиционных семейных ценностей. Много говорили о физических и духовных последствиях абортов.

Врач Павловская С.М. рассказала о том, что за последние 20 лет состояние здоровья молодёжи ухудшилось в несколько раз. Она призвала молодых людей бережно относится к своему здоровью. Ведь сегодня почти каждый подросток имеет какие-то заболевания. Важно их выявлять и предупреждать. Через несколько лет сегодняшнее поколение подростков станут родителями и передадут свои гены детям.

Обращаясь к молодёжи, священник Александр Казейкин подчеркнул, что аборт является убийством, так как при слиянии мужской и женской половых клеток уже зарождается новая жизнь, новый человек. И у этого человека есть душа.

Цикл встреч со школьниками проходит при поддержке комитета по образованию Энгельсского района Саратовской области и депутата Энгельсского городского Совета депутатов Л.М. Ким.