Главная Новости Встреча со школьниками.

Встреча со школьниками.

Каждый день растёт количество абортов, увеличивается количество разводов и неполных семей.

Наш центр каждый день сталкивается историями женщин, которые остались одни с ребёнком на руках. А корень всех бед кроется как раз в неправильном построении отношений между парнем и девушкой изначально, в отсутствии духовных ценностей.
Именно поэтому принято решение об организации цикла встреч со школьниками.

16 февраля состоялась встреча священника Покровской епархии Александра Казейкина, врача-гинеколога медицинского центра «Арктика» г. Энгельс С.М. Павловской с учащимися старших классов МАОУ «Образовательный центр» им. М. Расковой.

Встреча была посвящена теме традиционных семейных ценностей, говорили о физических и духовных последствиях абортов.

Врач Павловская С.М. рассказала о том, что о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, о вреде ранней половой жизни, абортов должны говорить родители со своими детьми. Однако беда в том, что многие родители сегодняшних школьников не считают аборты чем-то страшным.

«Сегодня мужчины разучились вести себя как сильный пол. Во многих фильмах показано, что когда мужчина узнаёт о беременности женщины, он говорит: «Решай сама!» Мужчины не хотят брать на себя ответственность, а женщины не видят иного выхода и решаются на непоправимый шаг. Спустя годы такая женщина хочет иметь ребёнка, но не может.» — отметил в своём выступлении отец Александр.

Цикл встреч со школьниками проходит при поддержке комитета по образованию Энгельсского района Саратовской области и депутата Энгельсского городского Совета депутатов Л.М. Ким.