Главная Новости Встреча с батюшкой.

Встреча с батюшкой.

На прошлой неделе состоялась встреча подопечных центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») со священником Вячеславом Москалевым.

Много говорили о празднике Пасхи, о светлой седмице,что можно всю неделю причащаться без поста, о причастии, о благоговении.

Отец Вячеслав подчеркнул, что главное в жизни любого христианина — это любовь! Как говорил апостол Павел «Любви не имеющий — медь звенящая». И если даже человек будет читать Евангелие и ходить в церковь, ко не иметь любви к ближнему, то нет в этом никакой ценности.

На встрече говорили и о необходимости чтения духовной литературы.

«Почему важно читать Евангелие и жития святых? Потому что тело пытается хлебом, а душа — словом Божиим! Мы живём в удивительное время. Библию можно найти в любом церковном магазине. А раньше люди шли за сотни километров, чтобы послушать слово Божие» — отметил батюшка.

Отец Вячеслав поздравил всех с праздником и пожелал присутствующим сохранить и пронести в течение всего года радость о Воскресшем Спасителе.

Участники встречи и руководитель епархиального центра Елена Александровна Гранкина поблагодарили отца Вячеслава за полезную беседу.