Главная Новости В центре «Ударник» состоялась встреча с беженцами с Украины.

В центре «Ударник» состоялась встреча с беженцами с Украины.

23 июня руководитель епархиального кризисного центра «Милосердие» ( АНО «Под Покровом») вместе с настоятелем храма в честь Казанской иконы Божией Матери — отцом Алексеем Борисовым посетили социально-реабититационный центр «Ударник», где в настоящее время размещён пункт временного пребывания для беженцев из ДНР и ЛНР.

Многие из присутствующих потеряли жилье, у некоторых женщин мужья остались на родине. Эти люди пережили очень страшные моменты, и сейчас они сталкиваются с самыми разными проблемами. Именно поэтому на встрече присутвовали разные специалисты, в том числе, психолог, представители социальных служб, органов местного самоуправления.

«Наш центр АНО «Под Покровом» при Покровской епархии оказывает комплексную помощь нуждающимся. Это экономическая помощь в виде продуктов питания, средств гигиены, необходимой одежды. Кроме того, в центре ведут приём психолог и юрист. Мы оказываем помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Среди присутствующих есть будущие мамы, и мы безусловно поможем собрать всё необходимое по случаю рождения малыша» — рассказала Елена Александровна Гранкина.

Отец Алексей объяснил, что всё, что даётся человеку, даётся самим Господом, это нужно ценить.

«Когда человек делает что-то хорошее, доброе, он сам приближается к Богу. А если гневается, завидует или унывает, то вредит сам себе, так отделяется от Него. Сам победить свои грехи человек не в силах, а только с помощью Господа, который даровал нам таинство исповеди. И задача Церкви и священника как раз и привести человека к Богу» — подчеркнул отец Алексей.

В ходе встречи присутствующие смогли задать интересующие вопросы, а также Е.А. Гранкина оставила контакты нашего центра, куда можно обратиться за помощью.