Главная Новости Готовимся к празничным мероприятиям ко дню семьи.

Готовимся к празничным мероприятиям ко дню семьи.

На этой неделе в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности, а Церковь чтит память святых благоверных Петра и Февронии Муромских. При жизни они показали нам пример идеальной супружеской жизни, христианской любви и преданности.

По случаю этого замечательного праздника запларированы мероприятия:

7 июля в 11-00 в Энгельсском краеведческом музее состоится творческий мастер-класс для подопечных епархиального центра «Милосердие».

8 июля в 10-00 в парке Свято-Троицкого собора г. Покровска около памятника святым Петру и Февронии Муромским состоится праздничное мероприятие, где будут чествовать семьи нашего города, в том числе, и семью диакона отца Артемия Кошкина, которая воспитывает четверых детей.

В этом году пара отметит десятилетний юбилей супружеской жизни. Матушка Оксана обучалась в Межъепархиальном учебном центре сестер Милосердия в г.Саратове. Тогда отец Артемий обучался на 5 курсе в духовной семинарии.  Встретились случайно. Сестра двойняшка  Оксаны встречалась с молодым человеком, тот   случайно зашел к своей девушке с другом – отцом Артемием. С тех пор матушка Оксана и молодой семинарист не разлучались.

После окончания семинарии Артемий регентовал в одном из монастырей г. Саратова.  Затем был рукоположен Митрополитом Лонгиным во чтеца, затем в дьяконы. Через год после знакомства  — 5 августа 2012 года молодые люди сыграли свадьбу. Затем отца Артемия  направили в Покровскую епархию чтецом в Свято-Троицкий собор.

Поскольку Господь одарил отца Артемия прекрасным голосом, то он так и служит диаконом по сей день в Свято Троицком кафедральном соборе, а его красивый голос известен многим прихожанам. А матушка его верная опора и поддержка. Семья очень дружная, все свободное время проводит вместе.

Приглашаем семьи наших подопечных на праздничные мероприятия.