Главная Новости Депутат Саратовской областной думы приняла участие в акции «Подари частицу тепла!»

Депутат Саратовской областной думы приняла участие в акции «Подари частицу тепла!»

12 апреля руководитель епархиального центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Елена Александровна Гранкина вместе с депутатом Саратовской областной думы Юлией Михайловной Литневской в рамках пасхальной акции «Подари частицу тепла!» посетили подопечных мам с детьми.

Истории этих женщин — это пример силы духа и мужества! Как не сломаться, не совершить страшный поступок, если от тебя отвернулись близкие? А наши героини несмотря на все трудности, подарили жизнь своим детям и это главное.

Нина Ишкова узнала о беременности двойней, когда у неё уже было двое детей. Муж не поддержал её решение сохранить жизни и ушёл из семьи. Уже два года центр «Милосердие» поддерживает многодетную маму, а она старается не унывать.

Фокина Олеся в своё время стояла перед сложным выбором оставить младшего сына в роддоме или нет. К счастью, она приняла верное решение и забрала ребёнка домой. Сегодня Олеся не только счастливая мама четверых детей, но и активный волонтёр нашего центра.

Екатерина Федюкина воспитывает троих детей одна, но старается радоваться жизни. Оформила квартиру в ипотеку. Алтынай воспитывает пятерых детей, ведёт подсобное хозяйство, содержит свой дом.

У многодетных мам много проблем и забот. Во время встречи женщины смогли лично задать депутату все интересующие вопросы.

«Юлия Михайловна невероятно открытый и душевный человек, и, главное очень сильный мотиватор. Проблем у каждой из наших подопечных немало: неразрешенные жилищные вопросы, конфликтные ситуации с нежелающими помогать мужьями, проблемы с трудоустройством. Юлия Михайловна каждую внимательно выслушала, и так по-матерински, с присущей ей даром убеждения, твёрдостью и теплотой дала ценные советы, как действовать в той или иной ситуации. Для дальнейшего общения в разрешении особо проблемных вопросов депутат оставила нашим подопечным свои контакты.» — отметила руководитель центра Елена Александровна Гранкина.

В ходе посещения семей все мамы и детки получили подарки, что очень порадовала наших подопечных. Юлия Михайловна поблагодарила женщин за их материнский труд, а также выразила готовность к сотрудничеству с центром «Милосердие» и участию в совместной деятельности.