Главная Новости Мобильная социальная бригада посетила р.п. Ровное.

Мобильная социальная бригада посетила р.п. Ровное.

25 февраля состоялся второй выезд мобильной социальной бригады в р.п. Ровное Саратовской области, расположенный в 95 км от г. Энгельса.

Трудоустроиться здесь сложно, заработные платы небольшие. В основном мужчины заняты на сезонных работах или работают вахтовым методом. Семьи нередко выживают за счёт подобного хозяйства. 

13 семей из р.п. Ровное встретились со специалистами центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом»). В основном  это одинокие мамы, воспитывающие по 3-4 ребёнка. 

Настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы отец Алексей Курынов поблагодарил за поддержку нуждающихся семей, рассказал, что в р.п. Ровное планируется создание центра помощи.

Руководитель  центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Елена Александровна Гранкина рассказала о работе мобильной социальной бригады.

В ходе встречи присутствующие смогли пообщаться с психологом,  а также получить ответы на самые разные правовые вопросы: выплаты пособий на детей,  алиментные обязательства, взыскание задолженности по алиментам. Участники  встречи получили раздаточный материал от юриста,  а также контакты нашего центра,  куда можно обратиться за помощью. 

Сотрудники  Ровенского  КСОНа отметили,  что испытывают трудности в предоставлении семьям именно правовой и психологической помощи,  а потребность в этом высокая. 

По окончании встречи семьи получили гуманитарную помощь: продукты питания,  памперсы,  средства детской гигиены,  бытовой химии,  одежду. 

Доставка гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по благотворительности в рамках проекта «Поможем сельской семье вместе»  центр получил средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Проект «Сельским семьям в помощь!» — Мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности, реализуемый за счёт средств фонда Президентских грантов.

Благодарим коллектив Ровенского КЦСОна за готовность к сотрудничеству.