Главная Новости На приёме у психолога.

На приёме у психолога.

Наши подопечные мамы часто испытывают тревогу. Это не удивительно, ведь многие из них приходится нелегко. Они приходят на консультацию к психологу с жалобой на то, что чувство тревоги не даёт нормально работать и жить.

Психолог поясняет, что испытывать тревогу нормально. Мы все переживаем за детей, за завтрашний день. Но когда тревога парализует волю и стремление что-то делать- это повод обратиться к специалисту за помощью.

Один из способов уменьшить негативное влияние тревоги — проговорить её, попытаться сформулировать, что именно вызывает страх. Это можно сделать на приёме у психолога или рассказать близкому человеку. Кроме того, возможно стоит описать свои чувства на листе бумаги.

Хорошо помогают справиться с тревогой дыхательные упражнения и вообще двигательная активность. Особенно это касается тех людей, которые вынуждены долгое время находиться в неподвижно состоянии на работе.

Сегодня новости в СМИ и интернете пестрят негативом. Естественно это способствует повышению тревожности. Психолог рекомендует ограничивать потребление такого рода контента, а больше концентрироваться на положительных радостных событиях.

Если вы оказались в трудной жизненной ситуации, можете обратиться за помощью к психологу центра гуманитарной помощи «Милосердие» по телефону 8 996 202 14 27.

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.