Главная Новости На приёме у психолога.

На приёме у психолога.

Нередко на приём к психологу приходят женщины, которые столкнулись с абъюзом.

Абъюз — это насилие, которое может быть психическим, физическим или финансовым. Очень часто такие нездоровые отношения длятся годами и женщина просто не знает, куда ей обратиться за помощью.

Такие отношения порой опасны не только для самой женщины, но и для детей. Ведь нередко случаи физического насилия в отношении жены, где дети пытаются защитить мать и сами получают травмы.

Важно вовремя увидеть проблему в отношениях и попытаться её решить мирным путём. Если же этого сделать не удаётся, тогда остаётся только уйти.

Психолог помогает разобраться в сложившейся ситуации и вовремя разорвать токсичные отношения. Можно обратиться за помощью к близким людям и попросить, чтобы они приняли сторону пострадавшего во время очередного конфликта с абьюзером, поддержали жертву и помогли сломать шаблон подчинения насильнику. Если же при виде насильника жертва теряет волю, то другие люди смогут стать посредниками общения. 

Если вы оказались в сложной жизненной ситуации, можете обратиться за помощью к психологу центра. Запись по телефону 8 996 202 14 27.