Главная Новости Онлайл-совещание участников проекта «Сельским семьям в помощь!»

Онлайл-совещание участников проекта «Сельским семьям в помощь!»

21 января социальные работники п. Ровное, Андреевского благочиния (Марксовского района), г. Ершова, р.п. Озинки и Мокроус Саратовской области вместе с представителями отдела по социальному служению Покровской епархии в дистанционном режиме обсуждали детали предстоящей совместной работы.

Участников встречи приветствовала руководитель отдела по социальному служению Покровской епархии Белякова Т.Г., которая поздравила епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») с победой в конкурсе Фонда Президентских грантов и отметила, что в работу включены самые активные сотрудники. Татьяна Германовна пожелала успешной реализации проекта.

Руководитель центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Гранкина Е.А. рассказала о концепции проекта «Сельским семьям в помощь!»

«Мы планируем организовать выезды в отдаленные сельские районы мобильной социальной бригады, в состав которой войдут: специалист по работе с семьей, психолог и юрист. Призываю коллег к активной работе по выявлению малоимущих нуждающихся семей, а также взаимодействию с социальными службами, медицинскими учреждениями. Кроме того, необходимо привлекать к данной деятельности волонтёров. Конечно же в районах будут работать священники, которые будут оказывать духовную помощь семьям, которые оказались в сложной жизненной ситуации» — отметила в своём выступлении Елена Александровна.

Специалист по работе с семьей Пискунова О.А. рассказала о порядке оформления срочной социальной помощи, для предоставления которой необходимо предоставить: справку, подтверждающую статус малоимущей семьи, свидетельство о рождении ребёнка, паспорт, СНИЛС, ходатайство от школы, детского сада или партии «Единая Россия «.

В рамках проекта для нашего центра будет приобретён автомобиль. Первый выезд мобильной социальной бригады запланирован уже в феврале 2022 года.