Главная Новости Первый выезд мобильной социальной бригады.

Первый выезд мобильной социальной бригады.

18 февраля стартовал проект «Сельским семьям в помощь!» — Мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности, реализуемый за счёт средств фонда Президентских грантов.

11 семей из п. Целинный Ершовского района встретились со специалистами центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом»).

«Уже 5 лет наш центр работает с семьями, оказавшимися в сложной жизненной ситуации. Сегодня открывается новое направление деятельности — выезд мобильной социальной бригады в отдаленные сельские районы. Не для кого не секрет,  что жизнь в сельской глубинке тяжёлая. Отсутствие возможности трудоустройства,  низкие зарплаты отражается на благополучии семей. Многие люди лишены возможности посетить психолога, получить квалифицированную юридическую помощь. В рамках нового проекта это становится возможным!» — отметила руководитель центра «Милосердие» Елена Александровна Гранкина. 

В ходе встречи присутствующие смогли пообщаться с психологом,  а также получить ответы на самые разные правовые вопросы: выплаты пособий на детей,  алиментные обязательства, материнский капитал. Кроме того, участники  встречи получили раздаточный материал от юриста,  а также контакты нашего центра,  куда можно обратиться за помощью. 

Настоящим подарком для многих семей стало получение гуманитарной помощи: продуктов питания,  средств гигиены,  детского питания,  одежды от компании «Глория Джинс». Во многих населённых пунктах нет крупных магазинов одежды,  бытовой химии. 

Выезды мобильной социальной бригады планируется осуществлять 2 раза в месяц согласно плану-графику.

Доставка гуманитарной помощи организована при поддержке Синодального отдела по благотворительности в рамках проекта «Поможем сельской семье вместе»  центр получил средства, выделенные президентом компании «Норильский никель» Владимиром Потаниным, а также другими благотворителями Московской Патриархии для поддержки региональных центров гуманитарной помощи и приютов для мам.

Благодарим коллектив Ершовского КЦСОна и лично ее руководителю С.В. Зарубе за готовность к сотрудничеству.