Главная Новости Подопечные центра «Милосердие» посетили праздничное мероприятие — «Широкая Масленица».

Подопечные центра «Милосердие» посетили праздничное мероприятие — «Широкая Масленица».

2 марта ДК «Ударник» прошла традиционная встреча в православной литературно- музыкальной гостиной — «Широкая Масленица».

С приветственным словом обратился к гостям священник Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска, иерей Вячеслав Москалев.

«К Великому посту мы подходим постепенно. На церковных службах появляются постовые пения, читаются молитвы Ефрема Сирина. Там есть замечательные слова: «Господи, дай мне зрети моя прегрешения и не осуждати брата моего». Эти слова меняют человека, его душу, отношения в семье. Эти слова показывают как должно жить и относиться к другим, тогда и мир вокруг будет преображаться» — отметил батюшка.

Среди гостей на мероприятии присутствовали и подопечные центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») вместе с детьми.

В фойе Дома культуры «Ударник» были представлены яркие и по-настоящему весенние выставки: «Боярыня Масленица» и «Дыхание весны».

Настоящим подарком для гостей встречи стала концертная программа в исполнении вокального ансамбля «Славица», «Народного коллектива», «Праздник» (руководитель С. Г. Павлова), «Народного» хореографического коллектива»Гран-па»(руководитель Е. А. Светличная), Полины Балякиной, руководителя вокальной студии «Гармония».

Встреча прошла в атмосфере праздника, а наши подопечные с детками получили много радостных эмоций.

Выражаем слова благодарности за содержательную концертную программу художественному руководителю — Светлане Максименко.