Главная Новости Подопечные центра «Милосердие» приняли участие в праздничном концерте.

Подопечные центра «Милосердие» приняли участие в праздничном концерте.

4 мая в доме культуры «Ударник» состоялся праздничный концерт, посвящённый Пасхе, в котором приняли участие подопечные епархиального центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом»).

К участникам праздничного мероприятия обратился руководитель отдела по молодёжну служению Покровской епархии иерей Аркадий Махсумов. Он призвал присутствующих помнить о том, что Христос пожертвовал своей жизнью,  чтобы мы- люди жили вечно и опять смогли быть вместе с Богом. Господь понимает, что не всегда человек помнит этот подвиг,  но даёт время, чтобы мы исправили себя и свою жизнь. Христос Воскрес! И любая печаль или несчастье меркнут перед этим. 

Коллективы ДК «Ударник» и воспитанники воскресной школы «Гефсимания» представили вниманию зрителей различные творческие номера.

В ходе представления наши юные актёры вместе с педагогом С.С. Кутимской разыграли небольшую сценку про жен-мироносиц, которые возвестили о Воскресении Христовом. Старания детей не остались незамеченными и нашли тёплый отклик у зрителей. Это и понятно,  ведь костюмы, кукол и декорации ребята подготовили своими руками.

Холл дома культуры разместил работы участников выставки декоративно — прикладного творчества «Пасхальное чудо», на которые гости смогли полюбоваться. И чего здесь только не было! Нарядные куколки в русском-народном костюме, домики, поделки из солёного теста, рисунки на пасхальную тему. В подготовке к ней приняли участие 14 семей — подопечных центра «Милосердие». 

Депутат Саратовской областной думы Юлия Михайловна Литневская пришла поддержать всех участников праздничного концерта и подарила подарки. 

Юлия Михайловна подчеркнула, что семья и дети — это большая ценность, дар Божий. Прекрасно, что мамы вместе с детьми участвуют в подобных мероприятиях, ведь это так сближает родных людей. 

Все присутствующие получили много радостных эмоций от концерта и выставки.

«Выражаем огромную благодарность организаторам концерта, С.С. Кутимской,  руководителю центра «Милосердие» Е.А. Гранкиной за такой прекрасный праздник для нас и наших детей» — поделилась впечатлениями одна из подопечных центра.  

Руководитель центра «Милосердие» Елена Александровна Гранкина поблагодарила Юлию Михайловну за тепло и участие в празднике, а также за замечательные подарки подопечным.

«Постановка кукольного спектакля — дебют наших подопечных на профессиональной сцене. Это особенно радостно для нас. Выражаем слова признательности и благодарности коллективу ДК «Ударник», который подготовил насыщенную программу и возможность участия наших подопечных»- отметила Елена Александровна.