Главная Новости Правовая рубрика.

Правовая рубрика.

За консультацией к юристу нашего центра обратилась женщина с вопросом, по какой причине в апреле не перечислено региональное пособие на ребенка до достижения им возраста 16 лет.

Юрист пояснила, что согласно изменениям в Законе Саратовской области № 77-ЗСО «О пособии на ребенка гражданам, проживающим на территории Саратовской области», с 01.04.2022 года, гражданам имеющим право на получение таких пособий, необходимо предоставить заявление в Комитет социальной защиты Энгельсского района о продлении данного пособия на новый срок.

Заявление о продлении можно подать не позже  шести месяцев исчисляемых с 01 апреля 2022 года. В случае если заявление о продлении будет предоставлено в один из месяцев в период с апреля 2022 года по сентябрь 2022 года, то  пособие будет начислено за все предыдущие месяцы до даты подачи заявления, начиная с 01.04.2022 г.

Заявление о продлении данного регионального пособия можно предоставить в Комитет социальной защиты Энгельсского района, записавшись на прием по телефону 53-80-08, а также через МФЦ или Госуслуги.