Главная Новости Ребята из детского отделения Ершовской центральной районной больницы получили подарки.

Ребята из детского отделения Ершовской центральной районной больницы получили подарки.

Все знают, что дети, которые лежат в больнице, особенно ждут праздника.

16 декабря настоятель храма Святителя и Чудотворца Николая священник Кирилл Бауков совместно с учащимися 10 класса Ридель Никитой и Холиной Пелагеей посетили детское отделение Ершовской центральной районной больницы.

«Сегодня мы почитаем святого Николая. Это не вымышленный персонаж, а настоящий человек, который жил очень давно и помогал людям. Вот и сегодня я вам желаю, чтобы все поскорее выздоровели и встречали Новый год и Рождество Христово в своем доме. А святой Николай пусть через ваши к нему молитвы помогает вам и вашим родным» — обратился к детям батюшка.

Ребята показали не большое выступление, а после этого отец Кирилл​ подарил ребятам​ которые заболели и лежат в больнице, сладкие подарки.

Помощь оказывается при содействии епархиального кризисного центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом»).

Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.