Главная Новости Сестры милосердия помогают детям.

Сестры милосердия помогают детям.

Очень важным направлением деятельности центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») является помощь детям, оставшимся без попечения родителей, которые находятся на лечении в Энгельсской детской клинической больнице (г. Энгельс, пл. Свободы, д. 23).

Мы рады, что очень много людей откликнулось на призыв о помощи деткам. В настоящее время в больнице трудятся 30 сестер милосердия, которые каждый день дарят малышам заботу и внимание.

Возраст детей разный, все они недополучают материнского тепла, а внимания медицинского персонала на всех не хватает, поэтому необходимо их одеть, покормить, погулять, рассказать сказки, поиграть в игрушки.

Желающие принять участие в христианском служении, могут обращаться по телефону центра «Милосердие» 89962021427 или к Татьяне Анатольевне Ханыкиной — руководителю секции сестричества 89053261718.

Требования для волонтёров: сертификат о вакцинации от короновируса.

Кроме того, все желающие могут пожертвовать для деток в больницу средства гигиены, подгузники, детское питание (списки необходимых продуктов мы публикуем в сторис, они есть в актуальном «Помощь детям»).

Спасибо всем, кто помогает детям!

Благодарим за поддержку Людмилу Николаевну Алебастрову.

Вместе мы делаем этот мир добрее!