Главная Новости Состоялся чин освящения нового автомобиля центра «Милосердие».

Состоялся чин освящения нового автомобиля центра «Милосердие».

В результате победы проекта «Сельским семьям в помощь!» — Мобильная социальная бригада поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и проживающих в сельской местности, в конкурсе центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») за счёт средств фонда Президентских грантов приобрёл автомобиль Lada Largus.

Сегодня иеромонах Силуан Касимов совершил чин освящения автомобиля. Сотрудники и подопечные центра помолились вместе с батюшкой.

«Настоящая цель — спасение души. А на этом пути встречается много людей, которым нужна помощь, которые ждут доброго слова, пакета с едой. Вещи вроде бы простые, но порой они так много значат в трудную минуту. Благодаря появлению автомобиля вам будет чуть легче помогать людям. Когда человеку трудно, ему бывает сложно молиться, на сердце много личных обид и переживаний. И нередко бывает так, что доверять Богу мы начинаем, когда встречаем на своём пути добрых, неравнодушных людей, готовых помочь. Желаю, чтобы вы помогали нуждающимся, приносили пользу Богу и Церкви!» — обратился к присутствующим отец Силуан.