Главная Новости Сотрудники и подопечные центра «Милосердие» приняли участие в благодарственном молебне.

Сотрудники и подопечные центра «Милосердие» приняли участие в благодарственном молебне.

На прошлой неделе 16 декабря подопечные и сотрудники Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» помолились за благодарственным молебном в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Энгельса.

«В чтении Евангелия мы должны видеть себя. В слове Божием искать трезвение. Богатства мира не должны занимать полностью наш разум и чувства. Мы пришли в этот мир ни с чем и также уйдём. Но важно лишь то, что сделали для своей души, были ли милосердны к другим людям» — обратился к присутствующим отец Вячеслав Москалев.

Такие молебны стали уже доброй традицией и подопечные нашего центра с радостью приходят на них, участвуют в общей молитве.

После молебна состоялось чаепитие, на котором отец Вячеслав ответил на интересующие наших подопечных вопросы. Конечно, многих родителей интересует, как в сегодняшнее непростое время воспитывать детей. Батюшка подчеркнул, что главное — это общение с Богом, поэтому так важно с малых лет приводить детей в храм, чтобы здесь они были настоящими.

«Цель современной популярной культуры — взростить тщеславие, собрать побольше лайков. Необходимо объяснять детям, что чем бы они не занимались в жизни — рисуют, поют, сочиняют стихи, за это необходимо благодарить Господа. Ведь это он даровал талант — следовательно вся слава Ему. И здесь уже не будет тщеславия» — пояснил отец Вячеслав.

Проект «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.