Главная Новости С наступающим новым годом!

С наступающим новым годом!

Дорогие друзья, коллеги, волонтёры и подопечные центра «Милосердие»! Декабрь потихоньку уходит, переворачивает страницу календаря…

В уходящем году было много радостных моментов, встреч с интересными людьми. Какие-то планы удалось реализовать, какие-то ещё предстоит сделать.

В этом году мы начали оказывать юридическую помощь нашим подопечным. Провели 3 благотворительные акции по сбору необходимых вещей нуждающимся семьям. Начали сотрудничество с Энгельсской детской клинической больницей, где находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, им оказывалась помощь и работали наши волонтёры.

В рамках проектов «Преодолеем кризис вместе», «Поможем сельской семье вместе «, при поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви, за счет средств жертвователей наш центр оказал помощь более тысячи нуждающихся.

15 беременных женщин, пришедших на аборт, изменили своё решение и подарили своим детям жизнь! Много это или мало? Скажем так, каждая сохранённая жизнь бесценна и уникальна. Если удаётся сберечь хотя бы одну — это уже чудо!Сегодня женщины к сожалению часто остаются одни с детьми на руках и порой им не кому помочь. В нашем центре они получают всестороннюю помощь и поддержку. Без преувеличения можно сказать, что многие обретают здесь вторую семью, куда всегда можно прийти.

Мы очень рады, что с каждым днем о нашем центре узнаёт всё большее количество людей, готовых бескорыстно помогать другим. Здорово, что в наших акциях к праздникам участвуют учащиеся школ, воспитанники детских садов. Только вместе с вами мы сможем сделать больше добрых дел, а значит будет больше детских улыбок, радости!

От всей души поздравляем всех вас с наступающим новым годом! Пусть рядом с вами всегда будут близкие, родные люди! Здоровья, счастья, реализации планов. Пусть в ваших домах царит мир и любовь!