Главная Новости Участники творческого конкурса «Пасхальное чудо» награждены грамотами и подарками.

Участники творческого конкурса «Пасхальное чудо» награждены грамотами и подарками.

12 мая участникам выставки декоративно прикладного творчества «Пасхальное чудо» вручены подарки и грамоты от епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом»).

Руководитель центра Елена Александровна Гранкина попривествовала всех участников выставки и их родителей, а также выразила благодарность сотруднику центра — С.С. Кутимской, которая занималась подготовкой творческого номера для праздничного концерта, а также провела ряд занятий по изготовлению поделок к конкурсу.

«В каждую поделку вложен труд и душа, что очень ценно! Совместное творчество объединяет детей и родителей, позволяет на время оставить повседневные хлопоты и пообщаться. Кроме того, ребята узнают о русских традициях и основах православной веры» — отметила Елена Александровна.

«Мы с ребёнком очень старались изготовить поделку к конкурсу. Это здорово, что проводятся такие творческие занятия. На них мы не только вместе мастерим поделки, но и узнаем много нового о значении поста и православных праздниках» — поделилась впечатлениями одна из подопечных нашего центра — Анна.