Главная Новости Центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») оказывает комплексную помощь.

Центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») оказывает комплексную помощь.

Эффективной может быть только комплексная помощь! Такой вывод мы делаем исходя из многолетней работы с нуждающимися людьми.

Когда в наш центр приходит за помощью человек, оказавшийся в кризисной ситуации, к работе с ним привлекаются разные специалисты. Юрист может помочь в сложных правовых вопросах, подсказать, на какие меры государственной поддержки может претендовать гражданин или его дети. Психолог поможет разобраться в ситуации и найти ресурс для выхода из кризиса.

Но самое главное, не забывать просить помощи не только у людей, но и у Бога. Отец Вячеслав Москалев вместе с нашими подопечными проводит беседы, где отвечает на самые разные вопросы. Батюшка служит благодарственные молебны.

Конечно же и сам человек должен стараться изменить свою жизнь. Он должен трудиться и для своей семьи и над собой. Только тогда Господь даёт то, о чём просят.

Если же человек стремится только получать материальные блага, то значит он не нуждается. Ведь наш центр создан для того, чтобы поддержать в сложной жизненной ситуации, но не содержать всю жизнь.

Для того, чтобы получать помощь в центре «Милосердие» (АНО «Под Покровом») необходимо предоставить документы: паспорт, СНИЛС на родителей и детей, свидетельства о рождении, справка, подтверждающая статус малоимущей семьи, медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья (при наличии заболеваний), документы, подтверждающие наличие кредитных обязательств (при наличии).

Наш адрес: Саратовская область, г. Энгельс, пл. Свободы, д. 5 (Свято-Троицкий кафедральный собор), телефон для справок 8 996 202 14 27.