Главная Новости Центр «Милосердие» в рамках акции «Подари частицу тепла» закупил продукты для нуждающихся семей.

Центр «Милосердие» в рамках акции «Подари частицу тепла» закупил продукты для нуждающихся семей.

Сегодня епархиальный центр «Милосердие» (АНО «Под Покровом») в рамках пасхальной акции «Подари частицу тепла» закупил более 40 наборов для нуждающихся семей.

Продуктовые наборы и стиральный порошок закуплены за счёт средств Синодального отдела по благотворительности. Благодарим за поддержку нашего центра!

Многие семьи, которые сегодня получили наборы, являются многодетными. Часто женщины воспитывают детей одни, поэтому в сегодняшнее непростое время особенно остро нуждаеются в помощи и поддержке.

Наша подопечная Екатерина одна воспитывает троих детей. Она приобрела квартиру в ипотеку, и конечно, средств не всегда хватает.

Ещё одна мама — Виктория, о которой мы недавно писали воспитывает пятерых детей, в том числе, ребёнка инвалида. Наш центр помог с приобрести путёвку сопровождающему родственнику, так как Вика сама недавно перенесена операцию. Сегодня эта семья так же получила продуктовый набор к Пасхе.

Среди подопечных центра есть женщина, которая является сиротой. Ирина воспитывает ребёнка одна и пока не работает, так как ухаживает за малышом.

Наш епархиальный центр старается поддержать каждого, кто обращается. Но мы понимаем, что помощь должна быть комплексной. Именно поэтому в центре работают квалифицированные специалисты: юрист, психолог, которые консультируют по самым разным вопросам.