Главная Новости Центр «Милосердие» оказал помощь семье в покупке путёвки для сопровождающего лица.

Центр «Милосердие» оказал помощь семье в покупке путёвки для сопровождающего лица.

Оксана Баринова состоит на программе и получает комплексную помощь от центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») уже почти год.

Ситуация в семье очень сложная. У Оксаны пятеро детей, у девочки Саши диагноз — детский церебральный паралич. Ребёнку требуется реабилитация, а денег катастрофически не хватает даже на самое необходимое.

Недавно в семье случилась новая беда, у Оксаны ухудшилось состояние здоровья, она попала в больницу. В результате перенесеной операции маме категорически нельзя поднимать тяжести.

Маме и ребёнку выделены бесплатные путёвки от министерства социальной защиты. Но для того, чтобы помогать девочке и маме в санаторий должен поехать брат Оксаны Бариновой — Алексей. Но средств для оплаты его проживания в санатории у семьи нет.

Именно поэтому мы приняли решение оплатить проезд и проживание в санатории «Анапа» сопровождающему Сашу и её маму родственнику. За счёт средств, выделенных Синодальным отделом по благотворительности Русской Православной церкви приобретена путёвка. Саше необходимо пройти лечение, ведь остаётся надежда на улучшение состояния её здоровья.