Главная Новости Центр «Милосердие» помогает беженцам с Украины.

Центр «Милосердие» помогает беженцам с Украины.

На прошлой неделе Ольга Майер обратилась в епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») за помощью.

Это сейчас она рассказывает о том, как собрались всей семьёй за 5 минут и уехали из Мариуполя, спокойно. Тогда 21 марта было страшно! За детей, за семью… Вокруг война, взрывы. Рискуя жизнью семья Ольги на машине пересекли границу и приехали в Россию.

Здесь они живут у сестры в с. Красный Яр Саратовской области. Спасибо соседям и всем добрым людям, которые помогли беженцам с вещами и всем необходимым.

«В настоящее время я хочу устроиться на работу. Но есть проблемы с оформлением документов. Перевод каждого документа стоит определённую сумму. Мы оформили пособие для беженцев, но пока деньги не поступили» — рассказывает Ольга.

Наш центр оказал необходимую помощь семье Ольги Майер.

«Сейчас сложное время, к нам часто обращаются за помощью беженцы с Украины. Только на прошлой неделе обратились две женщины. Мы помогаем, конечно, чем можем. Требуется всё: средства гигиены, постельное белье, вещи по сезону для детей и взрослых, памперсы для малышей, детское питание, непортящиеся продукты. Наш центр призывает всех неравнодушных людей оказывать посильную помощь!» — отметила руководитель центра Елена Александровна Гранкина.

Центр «Милосердие» расположен по адресу: Саратовская область, г. Энгельс, пл. Свободы, 5 (территория Свято-Троицкого собора). Телефон для справок 8 996 202 14 27. Мы работаем с 9-00 до 17-00 каждый день, кроме субботы и воскресенья.