Главная Новости Эффективной может быть только комплексная помощь.

Эффективной может быть только комплексная помощь.

Такой вывод мы делаем исходя из многолетней работы с нуждающимися людьми.

Когда в наш центр приходит за помощью человек, оказавшийся в кризисной ситуации, к работе с ним привлекаются разные специалисты. Юрист может помочь в сложных правовых вопросах, подсказать, на какие меры государственной поддержки может претендовать гражданин или его дети. Психолог поможет разобраться в ситуации и найти ресурс для выхода из кризиса.

Но самое главное, не забывать просить помощи не только у людей, но и у Бога. Отец Вячеслав Москалев вместе с нашими подопечными проводит беседы, где отвечает на самые разные вопросы. Батюшка служит благодарственные молебны.

Конечно же и сам человек должен стараться изменить свою жизнь. Он должен трудиться и для своей семьи и над собой. Только тогда Господь даёт то, о чём просят.

Если же человек стремится только получать материальные блага, то значит он не нуждается. Ведь наш центр создан для того, чтобы поддержать в сложной жизненной ситуации, но не содержать всю жизнь.

Для того, чтобы получать помощь в центре «Милосердие» (АНО «Под Покровом») необходимо предоставить документы: паспорт, СНИЛС на родителей и детей, свидетельства о рождении, справка, подтверждающая статус малоимущей семьи, медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья (при наличии заболеваний), документы, подтверждающие наличие кредитных обязательств (при наличии).