Главная Новости Профилактическая беседа с руководителем медицинского центра «Арктика», врачом маммологом Ларисой Михайловной Ким

Профилактическая беседа с руководителем медицинского центра «Арктика», врачом маммологом Ларисой Михайловной Ким

15 апреля в Покровском образовательном центре прошла встреча врача-онколога медицинского центра «Арктика» с подопечными и сотрудниками центра АНО «Под Покровом», сотрудниками Покровской епархии.

Епископ Покровский и Новоузенский Феодор в благодарность за труды и соработничество вручил Ларисе Михайловне медаль Саратовской митрополии преподобномученицы Софии (Селиверстовой) и подарил икону великомученика и целителя Пантелеимона.

Открывая встречу, епископ Покровский и Новоузенский Феодор поприветствовал гостью, подчеркнув значимость врачебного служения для людей. Он отметил, что миссия любого врача — это не только профессиональный долг, но и призвание, забота о ближнем, требующие сострадания, ответственности и веры.

«Несмотря на занятость Лариса Михайловна всегда находит время, чтобы лично принять наших подопечных. Мы выражаем огромную благодарность за такое отношение, а также за помощь в реализации проекта «Здоровье семьи в руках мамы» — отметила руководитель центра «Под Покровом» Елена Александровна Гранкина.

Встреча продолжилась лекцией на тему профилактики и предупреждения онкологических заболеваний у женщин.

Лариса Михайловна подробно рассказала о ключевых факторах риска: генетическая предрасположенность, образ жизни, стрессы и гормональных нарушений. Особое внимание она уделила методам ранней самодиагностики и тем симтомам, которые нельзя игнорировать, регулярным обследованиям.

«Сегодня многие виды рака успешно лечатся. Главное условие — обратиться за помощью на самом начальном этапе!», — подчеркнула Лариса Михайловна.

После беседы врач провела блиц-опрос по основным вопросам темы. Участники,  давшие верный ответ, получили шоколадки.

Благодарные отзывы пациентов — лучшая награда для врача, и они также звучали в ходе встречи.

«Я многодетная мама и поэтому не всегда есть время и возможность заняться своим здоровьем. Благодаря Ларисе Михайловне я прошла обследование в центре «Арктика» и смогла решить многолетнюю проблему,  которая очень осложняла жизнь», — отметила подопечная центра Ольга.

В завершении встречи Елена Александровна Гранкина поблагодарила Ларису Михайловну за сотрудничество и вручила подарок.

Такие встречи и информирование о заболеваниях являются важной составляющей заботы о здоровье — самом главном и важном ресурсе женщины, мамы.

Проект «Здоровье семьи в руках мамы»- поддержка репродуктивного здоровья и формирование здорового образа жизни у матерей с детьми в трудной жизненной ситуации» поддержан Фондом президентских грантов.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
❤️ Ты можешь помочь! Поддержать маму
× QR-код для пожертвования

Отсканируйте QR-код в приложении Сбербанк, Тинькофф или другого банка.
Ваше пожертвование поступит напрямую на счёт центра без комиссии 💛