Главная Новости Руководитель центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») приняла участие в мероприятии ко дню матери

Руководитель центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») приняла участие в мероприятии ко дню матери

В канун празднования Дня Матери руководитель епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») и иерей Свято-Троицкого собора г. Покровска Вячеслав Москалев посетили женскую консультацию N 1.

Заведующая женской консультацией — Н.А. Шувалова тепло приветствовала женщин, которые готовятся стать мамами во 2 и более раз.

«Материнство — это большая ответственность, но и большое счастье! Сегодня в женской консультации предоставляются всевозможные виды помощи, чтобы беременность была радостью», — подчеркнула Наталья Александровна.

На встрече присутвовало более 20 будущих мам, многие из которых являются многодетными. И конечно многих интересовал вопрос о социальных гарантиях. В ходе мероприятия предоставлена информация о мерах государственной поддержки для таких семей.

Руководитель центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») Е.А. Гранкина рассказала об основных направлениях работы организации.

«Конечно предстоящий праздник наполнен радостью. Но как часто мы в своей работе сталкиваемся с непростыми ситуациями. У кого-то отец будущего ребёнка оставляет семью, не желая нести ответственность. Кто-то потерял работу или состояние здоровья не позволяет трудиться. Сегодня многие мужчины призваны в Вооруженные Силы Российской Федерации и семья осталась без средств. Мы пытаемся помочь каждому, кто обратился за помощью. В центре работают квалифицированные специалисты: юрист и психолог. Духовник центра — отец Вячеслав Москалев также готов выслушать и дать совет. С августа этого года в центре работает комната кратковременного пребывания, где мамы могут оставить своих детей, чтобы решить свои дела. И конечно же нуждающиеся семьи получают экономическую помощь в виде продуктов питания, средств гигиены, одежды», — отметила Елена Александровна.

Отец Вячеслав Москалев поблагодарил матерей, за воспитание детей.

«Женщина спасается чадородием. Когда ребёнок находится в утробе матери, он впитывает всё, что происходит вокруг. Именно поэтому так важно в этот период заботится о духовном мире ещё нерожденного малыша. Мама должна участвовать в Таинствах, исповедоваться и причащаться», — обратился батюшка к участницам встречи.

В завершении мероприятия будущие мамы получили иконки Богородицы и флаеры с информацией о нашем центре.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Отказаться
❤️ Ты можешь помочь! Поддержать маму
× QR-код для пожертвования

Отсканируйте QR-код в приложении Сбербанк, Тинькофф или другого банка.
Ваше пожертвование поступит напрямую на счёт центра без комиссии 💛