Главная Новости Более 20 многодетных матерей получили продуктовые наборы

Более 20 многодетных матерей получили продуктовые наборы

25 августа в Епархиальном Центре гуманитарной помощи «Милосердие» состоялась передача продуктовых наборов малоимущим семьям, находящимся на обслуживании Центра.  Продуктовые наборы закупили и доставили в Центр постоянные жертвователи.

Наборы с продуктами вручены более 20  многодетным матерям, воспитывающим трое и более детей. 10 матерей воспитывают детей без супругов.  В списке ­ — новые семьи, пострадавшие от пандемии.

Алтынай А. одна воспитывает пятерых детей. Папа не помогает. Женщина живет на детские пособия.

Анастасии В.- восемнадцать лет. На попечении девушки  младший брат, который в этом году идет в первый класс.  Мама имеет тяжелый физический недуг, из-за которого не может заботиться о своих детях. Папа в жизни детей не участвует. В настоящее время решается вопрос опеки над младшим братом.  Центр будет оказывать ежемесячную помощь Анастасии.

Виктория Ч. Воспитывает одна четверо детей. Женщина имеет проблемы со здоровьем, из за чего большая часть доходов уходит на лечение. Старшие дети идут в школу. Младшему сыну  чуть больше года. Виктории  ежемесячно оказывается  материальная (вещевая и продуктовая) и психологическая помощь.

Елена Р.  одна воспитывает семерых детей. Папа перебивается случайными заработками. Поэтому семья находится в сложном материальном положении. Елене ежемесячно оказывается продуктовая и психологическая помощь. Также в Центре Елена получает средства детской гигиены и детское питание.

Всего на балансе Центра находится более  50 матерей, которые воспитывают 180 детей. Помощь в первую очередь оказывается одиноким матерям, воспитывающим детей до 1,5 лет и беременным женщинам в сложной жизненной ситуации.

Вы можете также поучаствовать в делах милосердия и оказать посильную помощь нашим семьям.

Также Вы можете внести посильное пожертвование, воспользовавшись счетом,  указанном в разделе  «Оказать помощь». При перечислении необходимо указать  «Пожертвование на уставную деятельность»

Справки по телефону: 8 996 202 14 27

Помощь оказана в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом