Главная Новости Более 30 школ и детских садов откликнулись на проведение благотворительной акции «Подари частицу тепла»

Более 30 школ и детских садов откликнулись на проведение благотворительной акции «Подари частицу тепла»

Акция началась с 15 марта и завершилась 30 апреля. В рамках акции неравнодушные люди жертвовали все необходимое для матерей с детьми. Это детская одежда и обувь, детские кроватки, детские растворимые каши, детские пюре, подгузники, средства детской гигиены, непортящиеся продукты, игрушки и детские книги.

На призыв принять участие в благотворительной акции откликнулись   более 30 дошкольных образовательных и образовательных учреждений города Покровска (Энгельса). Акция прошла при поддержке комитета по образованию администрации Энгельсского муниципального района.

 «В последние дни в Центр нескончаемым потоком съезжались машины, из которых педагоги и дети выгружали собранные коробки и мешки с гуманитарной помощью. В них были и непортящие продукты, и средства детской гигиены, и новая одежда, и обувь, вещи для новорожденных и многое другое.  Все в отличном состоянии! Отрадно, что это покупали школьники с родителями. И это осознано. Когда ребенок решает потратить деньги не на себя, а на то, чтобы принести пользу и радость своему нуждающимся семьям, это дорого стоит. Значит мы эту работу затеяли на зря! Такими акциями воспитывается у детей сострадание и милосердие. После Пасхи мы планируем развозить гуманитарную помощь по селам и районным поселкам Марксовского, Ровенского, Ершовского и Энгельсского района, где очень много нуждающихся семей с детьми! Так что акция удалась!»,- поделилась руководитель центра Е.А.Гранкина

Распределение гуманитарной помощи будет после праздников о второй половине мая.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Помощь оказана в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.