Главная Новости Вклад в борьбу с пандемией: Покровская епархия передала в Энгельсские больницы средства индивидуальной защиты

Вклад в борьбу с пандемией: Покровская епархия передала в Энгельсские больницы средства индивидуальной защиты

260 медицинских защитных костюмов Покровская епархия передала в городские больницы Покровска (Энгельса) 20 августа. Передача состоялась в епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие». В ней приняли участие Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, начальник управления организации медицинской помощи населения комитета по здравоохранению администрации Энгельсского муниципального района Людмила Николаевна Алебастрова, представители медицинских лечебных учреждений. Средства индивидуальной защиты предназначены для медицинских работников, лечащих больных пневмонией нового типа COVID-19. Общая стоимость защитных костюмов составила порядка 420 тысяч рублей.

«Защитные костюмы удалось приобрести благодаря благотворительному фонду “Правмир”. Это наш общий вклад в жизненно важное дело борьбы с пандемией коронавируса. Эпидемия коснулась многих людей и семей, и все понимают, какой труд приходится предпринимать нашим медикам», – отметил  Епископ Пахомий.

От Покровской епархии, ее священнослужителей и прихожан Владыка пожелал медикам сил и здоровья: «Дай Бог, чтобы пандемия скорее отступила и как можно большей людей встало на ноги. Очень признательны врачам и всему медицинскому персоналу за их жертвенный труд».

«Будем стараться оправдывать ваши надежды и продолжать делать наше дело. Спасибо вам большое. Заболевших, действительно, очень много, вирус переносится тяжело, поэтому любая помощь очень важна и мы ее принимаем с большой радостью», – сказала в ответ Людмила Николаевна.

«Очень приятно, чтобы общественные и благотворительные организации откликнулись на общую беду и регулярно оказывают помощь медицинским лечебным учреждениям», – поделилась Светлана Александровна Грязнова, заместитель главного врача по лечебной работе городской клинической.