Главная Новости «Второе правило – любовь к ближнему. Доброта» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

«Второе правило – любовь к ближнему. Доброта» занятия в рамках проекта «Тепло и радость детям»

21 мая прошли занятие для детей с мамами, находящиеся на попечении Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие». Подготовили и провели его педагоги Троицкой воскресной школы С.М. Тарапаева и Е.М. Проститова

«Быть добрым – это хорошо. Бог награждает за это радостью на сердце, благодарностью окружающих. Наш урок был посвящен добрым поступкам и не очень» — отметила Светлана Михайловна.

Просматривая мультфильм «Мешок с яблоками» по мотивам одноименной сказки В. Сутеева , дети обсуждали поступки разных персонажей и к чему они привели.

В продолжении темы урока на музыкальном занятии все дети участвовали в игре, направленной на речевое развитие: «Разные поступки». Дети приступили к разучиванию новой песни «Моя семья».

На уроке творчества сделали объемную поделку-аппликацию «Яблоки» из цветного картона и бумаги бумаги. Урок завершился пением молитвы «Достойно есть…» .

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.