Главная Новости В городе Ершове прошла выдача гуманитарной помощи

В городе Ершове прошла выдача гуманитарной помощи

Распределение наборов из продуктов и средств детской гигиены прошло 30 июня.

Комплекты гуманитарной помощи получили 6 женщин. В набор детского питания вошли детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы  доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком предоставленными  ООО «Главсбыт». В комплект входит детское питание, средства гигиены и подгузники.

«У нас увеличилось количество обращений от малоимущих семей. В день звонят по 5-6 раз. Звонят в основном мамы с детьми. У кого- то сократили супругов, у кого- то отправили за свой счет. Просят продукты, одежду , обувь. Чем можем помогаем. На наш гуманитарный склад регулярно жертвуют одежду и обувь, детские вещи. Но конечно же, в первую очередь, помогаем кризисным беременным. Мы тесно сотрудничаем с районной больницей, где функционирует кабинет доабортного консультирования. Согласно данным специалиста этого кабинета в период пандемии удалось отговорить от аборта более 50 женщин. Это большая цифра. Некоторых женщин мы берем на баланс и совместно с Епархиальным центром гуманитарной помощи оказываем регулярную помощь.Доставляем нуждающимся и коляски, и конверты на выписку, и одежду для новорожденных. У кого родились малыши передаем детское питание, которое также доставляем из Епархиального Центра «Милосердие» — поделилась социальный работник храма во имя Святителя Николая Угодника г.Ершова Екатерина Баукова

Проект направлен на помощь женщинам с детьми до полутора лет и беременным, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Целевая группа проекта выявляется совместными усилиями государственных центров социальной помощи и социальных работников храмов.

Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект ​ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.