Главная Новости В городе Марксе вновь прошла выдача гуманитарной помощи для малоимущих семей

В городе Марксе вновь прошла выдача гуманитарной помощи для малоимущих семей

30 июня состоялась очередная встреча в рамках грантового проекта Покровской Епархии «Под Покровом», направленного против абортов и на поддержку материнства. Встреча проходила в  Свято-Андреевском храме г.Маркса. В храм пришли представители Марксовского Центра Семья, десять мам с детьми до полутора лет, их родные и близкие.

Настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий пообщался с присутствующими, расспросил о трудностях, о здоровье детишек, рассказал о важности Крещения малышей и регулярного причащения. Затем батюшка послужил молебен о здравии и благополучии мам и их деток, а также всех присутствующих и их родных и близких. После молебна отец Валерий вручил наборы гуманитарной помощи от Центра Милосердие с детским питанием и средствами гигиены для малышей. 

Некоторые семьи уже не первый раз получают такую гуманитарную помощь от Покровского гуманитарного Центра “Милосердие” и искренне благодарны за помощь: такая помощь для семей с маленькими  детьми в это непростое время очень нужна и своевременна. 

Помощь оказана  в рамках проекта «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации»​. Проект ​ реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.