Главная Новости В Епархиальном кризисном центре «Милосердие» продолжает принимать психолог

В Епархиальном кризисном центре «Милосердие» продолжает принимать психолог

На этой неделе в кризисном центре «АНО Под Покровом» психолог провела ряд консультаций.

Страх часто вторгается в нашу жизнь непрошеным «гостем». Иногда он настолько силен, что мешает мыслить разумно. Страх утраты близкого человека, страх потери работы, опасения, что бывший муж заберёт ребенка и лишит родительских прав… С этими мыслями и чувствами приходят на приём к психологу, который подсказывает пути выхода из состояния страха, обучает навыкам и приемам самообладания в стрессовых ситуациях. В ходе консультации рассматриваются ресурсы, которые позволят справиться с психотравмирующей ситуацией: это поддержка родственников, священника, психотерапевта, оказания помощи группы поддержки групповых консультаций, а в некоторых случаях и помощь юриста.

Кризис трёх лет — непростое испытание для родителей, особенно когда в это время в семье появляется ещё один малыш. Здесь протестное поведение накладывается на детскую ревность. Психолог даёт рекомендации как правильно выстроить стратегию поведения в данной ситуации.

Тревожность ребёнка и неуверенность в себе часто встречается в семьях, где мама воспитывает мальчика одна. Что делать в таких случаях? Психолог рекомендует определить ребёнка в какую-то спортивную секцию, чтобы он видел авторитетного взрослого мужчину, а в ходе игры и соревнований обретал уверенность в себе.

Если Вы оказались в похожей ситуации или у Вас возникли другие вопросы, можете обратиться за помощью к психологу центра. Запись по телефону: 89962021427 с 9.00 до 17.00

Помощь оказывается в рамках проекта «Преодолеем кризис вместе» — система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.