Главная Новости В Епархиальном центре «Милосердие» продолжают трудится волонтёры

В Епархиальном центре «Милосердие» продолжают трудится волонтёры

Ежедневно в Епархиальный центр гуманитарной помощи «Милосердие» поступает гуманитарная помощь в виде взрослой и детской одежды и обуви. Все  вещи подлежат обязательному разбору и сортировке. В среднем ежедневно Центр посещают от 3 до 5 жертвователей.

Для разбора и сортировки вещей в Центр привлекаются мамы, находящиеся на обслуживании Центра. В настоящее время в Центре трудятся 6 постоянных  волонтеров.

Волонтёры занимаются сортировкой вещей, расфасовкой продуктов, доставкой помощи матерям, которые по той или иной причине не могут выехать из дома.

Сотрудникам центра необходима помощь в доставке нуждающимся гуманитарной помощи – продуктовых наборов, средств детской гигиены, а также распространению информации о деятельности Центра в сети Интернет.

Сотрудники центра «Милосердие» также просят откликнуться всех неравнодушных людей, желающих помочь нуждающимся.

В Центре принимают детскую и взрослую одежду, средства гигиены, игрушки, коляски, детские кроватки и многое другое. Благотворительную помощь получают кризисные беременные, неполные, малообеспеченные и многодетные семьи.

Центр «Милосердие» расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора по адресу: г. Покровск (Энгельс) пл. Свободы,5.

Прием гуманитарной помощи осуществляется  с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00. Выдача в определенные дни по предварительной записи.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Интересующие вопросы можно задать по телефону  8 996 202 14 27 в указанное время.