Главная Новости В Епархиальный Центр «Милосердие» обращаются жертвы домашнего насилия

В Епархиальный Центр «Милосердие» обращаются жертвы домашнего насилия

В Епархиальный Центр гуманитарной помощи «Милосердие» продолжаются поступать обращения от нуждающихся матерей с детьми. Среди них нередко встречаются и жертвы психологического и физического насилия, которым помимо материальной требуется и квалифицированная психологическая помощь.

 «Сегодня на учет в Центр Милосердие встала мама двоих детей М. Старшему сыну девять лет. Он всё уже понимает. Младшей девочке всего три с половиной месяца. Женщина сбежала от тирана мужа из г. Самары в г. Энгельс, где живут ее родители. Пока собирается пожить у них, но руки складывать не собирается. Собирается искать работу, а за малышами по словам женщины, пока присмотрит бабушка. В подобных ситуациях, помощь оказываем незамедлительно, без всяких «бюрократических проволочек».  Сразу же передали продукты, собрали детское питание малышу и подобрали одежду. Женщине будет оказана и психологическая помощь, чтобы помочь ей открыть новую страницу в жизни: без страха, без побоев и без слёз детей. Чем сможем поможем, конечно же, с Божьей помощью!» — поделилась руководитель центра «Милосердие» Елена Александровна Гранкина.

В настоящее время на обслуживании Центра находятся 51 семья, где воспитывается 180 детей. Среди них кризисные беременные, одинокие многодетные мамы, а также семьи с детьми, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации из-за пандемии

В рамках данного проекта психологическая помощь, в первую очередь, оказывается, многодетным матерям без супругов, кризисным беременным и женщинам с маленькими детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Запись на индивидуальные и групповые консультации проводится   по телефону линии доверия: 8 996 202 14 27.

Проект «“Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества