Главная Новости В Епархиальный Центр «Милосердие» продолжают поступать продуктовые наборы от благотворительного фонда «Дари Еду»

В Епархиальный Центр «Милосердие» продолжают поступать продуктовые наборы от благотворительного фонда «Дари Еду»

22 сентября в Епархиальный  центр гуманитарной помощи «Милосердие» от Торговой компании «Лента»  были доставлено более 60 килограммов  не портящихся продуктов. Продуктовые наборы будут распределены среди малоимущих семей,  пострадавших от пандемии.

Доставка продуктов стала возможной благодаря благотворительному  фонду «Дари Еду», в рамках благотворительной программы.   В рамках данной программы на территории торговой организации установлен ящик-копилка для сбора пожертвований, куда  осуществляется регулярный сбор пожертвований в виде продуктов питания. 

На пожертвованные средства были докуплены куры и сливочное масло.

         Всего на балансе Центра состоит более 60 малоимущих семей, воспитывающих 190 детей, в том числе из Ровенского, Марксовского и Ершовского районов.  Пожертвованные продукты первой необходимости в первую очередь  будут переданы  малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, матерям-одиночкам. Малоимущие семьи выявляются совместно с социальными работниками храмов и государственными социальными учреждениями.

Помощь получила молодая мама К., которая уже воспитывает восьмимесячного сыны и ждёт в октябре появление второго ребёнка. Отец детей женщине  не помогает, поэтому детские пособия уходят на оплату жилья и продукты. В центре «Милосердие» женщине будет оказана комплексная помощь.

Также продуктовую помощь получила Н..Из-за пандемии супруги остались без работы остались без работы, а сама женщина находится в положении. Они состоят на учёте в центре занятости и ежемесячно получают пособия, которых хватает только на оплату жилья и продукты.

В настоящее время в Центр требуются:

Детские кроватки;

Пустышки,

Бутылочки,

Одежда для новорожденных;

Пеленки и многие другие вещи;

Детское питание (мясное и фруктовое пюре, детские каши, соки, смеси и др.).

Также можно оказать центру «Милосердие» посильную материальную помощь по номеру счёта :

Организация: РЕЛИГИОЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «ПОКРОВСКАЯ ЕПАРХИЯ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ (МОСКОВСКИЙ ПАТРИАРХАТ)»

ИНН: 6449930059

КПП: 644901001

ОГРН/ОГРНИП: 1126499000022

Наименование банка: ПОВОЛЖСКИЙ БАНК ПАО СБЕРБАНК

Счет: 40703810856000003695

Корр/счет: 30101810200000000607

БИК: 043601607

На пожертвованные средства будет закуплено всё необходимое для подопечных.

Центр гуманитарной помощи «Милосердие» расположен на территории Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) в здании магазина «Православное Заволжье».
График работы: понедельник – пятница с 9.00 по 17.00.
 В рамках Центра «Милосердие» работает линия «Телефона доверия», на который могут обратиться  семьи в трудной жизненной ситуации.

8 996 202 14 27

Проект «“Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.