Главная Новости В Епархиальный Центр «Милосердие» продолжают поступать продуктовые наборы от благотворительного фонда «Дари Еду»

В Епархиальный Центр «Милосердие» продолжают поступать продуктовые наборы от благотворительного фонда «Дари Еду»

28 июля в Епархиальный  центр гуманитарной помощи «Милосердие» от Торговой компании «Лента»  были доставлено более 60 килограммов  не портящихся продуктов. Продуктовые наборы будут распределены среди малоимущих семей,  пострадавших от пандемии

Доставка продуктов стала возможной благодаря благотворительному  фонду «Дари Еду», в рамках благотворительной программы.   В рамках данной программы на территории торговой организации установлен ящик-копилка для сбора пожертвований, куда  осуществляется регулярный сбор пожертвований в виде продуктов питания. 

         Всего на балансе Центра состоит более 50 семей, в том числе из Ровенского, Марксовского и Ершовского районов.  Пожертвованные продукты первой необходимости в первую очередь  будут переданы  малоимущим семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, матерям-одиночкам. Малоимущие семьи выявляются совместно с социальными работниками храмов и государственными социальными учреждениями.

 В рамках Центра «Милосердие» работает линия «Телефона доверия», на который могут обратиться  семьи в трудной жизненной ситуации.

8 996 202 14 27

Проект «“Под Покровом” – развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.