Главная Новости 10 наборов гуманитарной помощи распределены в Ершовском районе

10 наборов гуманитарной помощи распределены в Ершовском районе

10 наборов, закупленных за счет средств гранта, доставлены и распределены по малоимущим семьям в Ершовском районе  14 ноября. В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре. Наборы  доукомплектованы подгузниками и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком предоставленными  ООО «ТерКол».

«Всего на балансе центра «Никола» стоит около 42 малоимущих, многодетных семей, из них 38 неполных. Они получают помощь от гуманитарного цента » Никола». А так же благодаря проекту «Под Покровом», подопечные, воспитывающие детей до 1.5 лет, получают детское питание, средства гигиены и подгузники. Недавно мы отправили шестнадцатилетнюю маму в кризисный центр Саратова.  Другая женщина проживает со свой матерью, у которой на попечении находится четверо детей. Сейчас центр поддерживает 10 беременных женщин. », – поделилась руководитель социального центра «Никола» при Свято-Никольском храме Ершова Екатерина Александровна Баукова.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.