Главная Новости В Ершовском районе оказана помощь семьям в сложной жизненной ситуации

В Ершовском районе оказана помощь семьям в сложной жизненной ситуации

6 наборов, закупленных за счет средств гранта и 10 продуктовых наборов доставлены и распределены по малоимущим семьям в Ершовском районе  30 июля. В набор детского питания входят детские смеси и каши, овощные, фруктовые и мясные пюре.

Наборы  доукомплектованы памперсами и средствами детской гигиены, стиральным детским порошком предоставленными  ООО «Главсбыт».

«У нас на балансе находится 32 семьи. В основном, это семьи из сельской местности, где очень тяжёлое материальное положение. Например, молодая семья Родионовых. У них очень бедственное положение, так как оба супруга не совсем здоровы. Соответственно по состоянию здоровья работать не могут. Их новорожденной дочке всего три месяца.

Ещё одна наша подопечная Юля. Девушке  всего 19 лет. У нее очень сложная судьба. Папа умер рано. А маму  лишили родительских прав из-за пристрастия к алкоголизму. Девочку взял под опеку родственник, с которым у нее не сложились взаимоотношения.  Она ушла от него, когда  ей исполнилось 18 лет.. В настоящее время девушку приютила знакомая, у которой шестеро детей. На тот момент Юля забеременела и родила мальчика. Теперь женщина поднимает их всех, а мальчика считает своим внуком. Кончено же, материальное положение в семье очень сложное. И таких историй много» — поделилась руководитель социального центра «Никола» при Свято-Никольском храме Ершова Екатерина Александровна Баукова.

По вопросам оказания комплексной социальной  помощи можно обращаться на телефон линии телефона доверия:  8 996 202 14 27

Проект «Под Покровом» — развитие системы социальной и духовной поддержки женщин и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.