Главная Новости В женские консультации г. Покровска переданы листовки и буклеты противоабортной тематики

В женские консультации г. Покровска переданы листовки и буклеты противоабортной тематики

В канун дня защиты детей, руководитель Епархиального центра гуманитарной помощи «Милосердие» Е.А.Гранкина и сотрудник Центра О.А.Пискунова передали в женскую консультацию №1 буклеты, листовки и журналы противоабортной направленности.

Более одной тысячи информационных материалов предоставлены от общероссийского общественного движения «За жизнь (АНО «За жизнь»), с которым тесно сотрудничает Покровская епархия. Буклеты и листовки с содержательной информацией о физическом и духовном вреде абортов и обозначением телефона федеральной линии телефона доверия, на которую может обратиться женщина с детьми, и беременная женщина в трудной жизненной ситуации будут распространены во всех женских консультациях и поликлиниках города Энгельса и района.   

Также в медицинские учреждения были переданы 500 листовок, изготовленные за счет средств жертвователей Центра «Милосердие». Листовка содержат информацию и контакты о деятельности Епархиального центра «Милосердие» (АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом»).

Центр «Милосердие» сотрудничает с женскими консультациями на протяжении четырех лет. Сотрудники медицинских учреждений регулярно направляют беременных женщин в трудной жизненной ситуации, находящихся на грани выбора сохранения и прерывания беременности, в Центр «Милосердие» для оказания комплексной, духовной, психологической, материальной и правовой помощи.

Во время беседы с представителями Центра Заведующая Консультативно-диагностической  поликлиники при женской консультации №1 Н.А. Шувалова обратила  внимание на необходимость и эффективность совместной противоабортной  деятельности с Центром «Милосердие» и выразила желание оборудовать информационный уголок для информационных материалов.  

17 января 2017 года при религиозной организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Проект “Преодолеем кризис вместе” – система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии».

По вопросам оказания комплексной социальной помощи можно обращаться по телефону : 8 996 202 14 27