Главная Новости В кризисном центре «Милосердие» продолжает принимать психолог.

В кризисном центре «Милосердие» продолжает принимать психолог.

В центре «Милосердие» на этой недели прошли ряд консультаций. В основном за психологической помощью обращаются женщины  в непростых ситуациях, возникающих во время воспитания детей.

Готов ли ребёнок к школе? Почему ему трудно даётся обучение? Что делать, если ребёнок не находит «общий язык» со сверстниками? 

«На приём к психологу обратилась мама первоклассника, которого избили одноклассники.
В ходе консультации выяснилось, что тревожное состояние женщины снижает самооценку сына. В школе ребёнку сложно осваивать учебную программу.

Я дала ребёнку ряд рекомендации по выходу из конфликтных ситуаций. Кроме того, на консультации отрабатывались навыки саморегуляции, изучались способы снижения тревожности через дыхательные упражнения» — поделилась психолог.

   17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)


Если Вы оказались в похожей ситуации или у Вас возникли другие вопросы, можете обратиться за помощью к психологу центра.  Запись по телефону: 89962021427 с 9.00 до 17.00 с понедельника – пятницу.

Проект «Тепло и радость детям!» — психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей стартовал в рамках областного конкурса грантов в 2020г.