Главная Новости В Марковском районе передана помощь малоимущим семьям

В Марковском районе передана помощь малоимущим семьям

На этой неделе Марксовском районе были переданы гуманитарные наборы помощи нуждающимся и многодетным семьям, а также семьям с детьми инвалидами. В наборы вошли продуктовые наборы,  предоставленные ТК «Лента», в рамках благотворительной программы «Дари Еду». Детское питание, стиральный порошок, памперсы и средства детской гигиены пожертвовал постоянный спонсор организации —  ООО «ТерКол».  Всего было передано 5 наборов.

Социальные работники  Свято –Андреевский храма г. Маркса активно помогают малоимущим семьям, в том числе и  где воспитываются дети-инвалиды и находятся на попечении пожилые люди с инвалидностью. Этим семьям также были направлены продукты, одноразовые пеленки и памперсы для взрослых людей.  

Такая помощь Покровским Центром Милосердия оказывается в Марксе и Марксовском районе уже второй год. Люди искренне благодарны за помощь в это непростое время.

17 января 2017 года при Религиозной Организации «Покровская и Николаевская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)» начал работу Центр гуманитарной помощи «Милосердие».

16 ноября 2020 года Епархиальный центр преобразован в АНО по оказанию социальных услуг «Под Покровом» (Православный кризисный центр «Под Покровом»)

Проект “Преодолеем кризис вместе” – система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии».

По вопросам оказания комплексной социальной помощи можно обращаться по телефону : 8 996 202 14 27