Главная Новости В новый учебный год с новыми рюкзаками и формой!

В новый учебный год с новыми рюкзаками и формой!

Сегодня в Епархиальном кризисном центре «Милосердие» (АНО «Под Покровом») состоялась выдача школьных принадлежностей и вещей ребятам. Помощь получили более 40 семей, в том числе, многодетные, малоимущие, а также женщины, воспитывающие детей одни.

Всего волонтёрами  нашего центра  сформировано и распределено  более 120 наборов для учащихся  1-9 классов, куда вошли: ранцы, сумки, школьные принадлежности.

В районы направлены 80 наборов для школьников, из них: 15 — в Новоузенский район, 9 — в Озинский, 12 в Марксовский, 15 — в Ровенский, 20 — в Ершовский, 6 — в р.п. Мокроус Саратовской области. Все необходимое к школе для семей из районов области закуплено за счет  грантовых средств от Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. Для поддержки нуждающихся  семей из отдалённых  населённых  пунктов  выделено 200 000 рублей, из них на канцтовары выделено 150 000 рублей.

Отец Вячеслав Москалев сказал ребятам напуственное слово. Он подчеркнул, что необходимо помнить о том, что они православные христиане, беречь свою душу от всего дурного, обращать внимание на то, с кем общаться и как. Батюшка благословил школьников на начало учебного года и пожелал им получить много полезных знаний.

Завершилась акция «Собери портфель школьнику», и мы выражаем огромную благодарность всем, кто принял в ней участие! Более 10 образовательных учреждений: детских садов, школ пожертвовали школьные принадлежности нашему центру. Благодарим за содействие Комитет по образованию Энгельсского района.

Проект «Преодолеем кризис вместе»- система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.