Главная Новости «В приоритете – сохранение жизни нерожденных детей»,- руководитель Православного кризисного центра «Под Покровом» встретилась с медицинскими работниками.

«В приоритете – сохранение жизни нерожденных детей»,- руководитель Православного кризисного центра «Под Покровом» встретилась с медицинскими работниками.

 Сегодня в женской консультации №1 г. Энгельса прошла встреча руководителя Православного кризисного центра «Под Покровом» Е.А.Гранкиной с руководством медицинских учреждений Энгельсского района.

Во время встречи Елена Александровна подробно рассказала о деятельности Православного кризисного Центра, ориентированного на комплексную духовную, психологическую и материальную помощь беременным женщинам и малоимущим семьям в трудной жизненной ситуации.

«В прошлом году наш Центр, ранее называвшийся Епархиальным центром гуманитарной помощи «Милосердие», изменил название и вступил в реестр социальных услуг. Но услуги мы продолжаем оказывать, как и прежде. В приоритете — оказание помощи беременным женщинам, находящимся в сложной жизненной ситуации и одинокие матери с детьми. Мы стараемся не только оказать материальную помощь женщине, но и поддержать всесторонне: с юридической, психологической и духовной сторон. Нередко женщины обращаются за помощью к священнику. Нас радует, когда,  казалось бы,  отчаявшиеся мамы — наши подопечные, учатся жить заново и обретают смысл жизни. Среди них немало наших верных помощников»,- отметила Елена Александровна 

Елена Александровна ознакомила с порядком оказания услуг и призвала руководителей медицинских учреждений к сотрудничеству в деле сохранения жизни нерожденных детей, а также содействию в организации предоставления подтверждающих документов, необходимых для предоставления услуг.